Montre à gousset en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes et chemin de fer, aiguilles en laiton, cuvette arrière à décor guilloché et à cartouche central monogrammé en applique, cuvette intérieure en or jaune 18 ct, remontage mécanique (à réviser). Poids brut 78 g, diam.: 45 mm
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 380 €