Montre à gousset en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains, cadran à trotteuse à 6h, aiguilles en laiton ajouré (une pliée), cuvette arrière gravée à décor d'un cartouche rocaille, cuvette intérieure en cuivre signée DAYT Fils à Chalons s/ Saone. Poids brut 58 g, diam.: 42 mm (fonctionne)
Estimation : 300 € à 400 €