Montre à gousset en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes et chemin de fer, aiguilles en laiton ajouré, cuvette arrière gravée du monogramme RJ, cuvette intérieure en or jaune 18 ct signée L. CREPIER à Villefranche S/S, remontage mécanique, trotteuse à des secondes à 6h. Poids brut 76,97 g, diam.: 50 mm. (fonctionne)
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 400 €