Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES KERAMIS - Modèle D 1042 898 - Vase balustre à col serré, en faïence craquelée aux émaux polychromes et cloisonnés à décor tournant stylisé d'épis de blé sur fond finement craquelé. Ne porte pas le cachet de la manufacture sous la base. Hauteur : 32 cm - diam.: 15 cm.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €