Jacques BLIN (1920-1995). Petit vase boule en faïence émaillée dans les tons bleus, à décor incisé de motifs géométriques. Signature incisée «J. Blin». Haut. 12 cm - diam.: 12 cm
Estimation : 30 € à 50 €Adjugé : 60 €