Lot de 5 badges de calandre automobile dont certains émaillés:
- Automobile Club du Nord de la France (accident à l'émail) diam: 7,5 cm.
- Automobile Club de Monaco (bel état) , diam: 7 cm.
- Automobile club de la Cote d'Azur, (éclat sur l'émail), diam: 7 cm
- Automobile Club Scotland en métal et résine, diam.: 9,3 cm
- Alliance Industrielle Française 9, rue Anatole de la Forge Paris, marque A. Delahaye Bohain
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 80 €