Objets d'Art - Tableaux - Argenterie - Bijoux - Mobilier

Samedi 21 Avril 2018 à 14h

Lot 33

Pendule d'époque Restauration en bronze doré sur base en marbre vert de mer à décor d'un troubadour chantant accompagné par un Amour jouant de la lyre, un quatrain gravé sur une pierre. Haut. : 47 cm (base en bronze faisant piétement tordue, déformée)

Adjugé : 2 050 €

Salle 1