Pendulette en bronze en forme de temple orné de plaques en émail polychrome à décor d'une musicienne dans un paysage avec putti et amours, ép. XIX'. Haut. : 15,5 cm (l'amour du sommet à refixer), dans un écrin en cuir (en mauvais état) marqué ''A la coupe de Sèvres, 8 Bd des Capucines, Paris''
Adjugé : 400 €