GIEN : Jardinière ovale sur quatre pieds en faïence à décor en camaïeu rose d'Amours dans une réserve perlée à ruban noué et d'une frise végétale avec médaillons et faune, anses latérales, vers 1871-1875. Long. : 48 cm - Prof. : 29 cm - Haut. : 17 cm (restaurations)
Adjugé : 100 €