Dans le goût de SEVRES : deux assiettes en porcelaine à décor polychrome de trophées d'armes avec bonnet phrygien, l'une sur fond vert avec carquois, torche, faisceau de licteur et bonnets phrygien en réserve, l'autre sur fond bleu, les deux rehaussées d'émaux dorés. Diam. : 24 cm
Adjugé : 50 €