WALTER Almaric Nancy (1870-1959) - Modèle d'Henri BERGER (1870-1937) : Couvercle de boite ''au Papillon'' réalisé en pâte de verre polychrome à décor en haut relief, monogrammé. Larg. : 11 cm - Prof.: 9,6 cm - Haut. : 3 cm (manque à la base, égrénure)
Adjugé : 250 €