CHINE : Deux épingles de chignon en néphrite céladon clair. Long. : 15 cm (accident à l'une), et deux pendentifs de même matière à décor de fleurs et oiseaux, monture en bronze, .XIXe siècle. Expert : Cabinet Thierry PORTIER tél. : 01.48.00.03.41
Adjugé : 3 800 €