CHINE : Deux Kendi en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs, chevaux et emblèmes bouddhiques dans des réserves, époque Wanli (1573-1620). (Accident, restauration, éclats). Expert : Cabinet Thierry PORTIER Tél. : 01.48.00.03.41
Adjugé : 800 €