Objets d'Art - Tableaux - Argenterie - Bijoux - Mobilier

Samedi 21 Avril 2018 à 14h

Lot 365

Important mobilier de salon à dossier plat d'époque Louis XV en bois doré et sculpté de fleurs, feuilles, enroulements et rocailles, pieds cambrés à décor de feuilles, garnitures aux points de Saint-Cyr à décor de chinoiseries et d'animaux fantastiques sur fond noir, comprenant six larges fauteuils à la Reine et un canapé à oreilles, (manque à la dorure). Dimensions du canapé. Long : 1,97 m - Haut : 1,02 m.

Adjugé : 40 000 €

Salle 1