Deux fauteuils cabriolets médaillons d'époque Louis XVI en bois repeint blanc sculpté, fleurs épanouies, feuilles d'acanthes, etc..., un avec pieds à cannelures, l'autre à pieds rudentés, estampillés DUPAIN (Adrien-Pierre DUPAIN, reçu maître en 1772)