Guéridon bouillotte d'époque Louis XVI en placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs et une tirette, plateau marbre blanc veiné à galerie de laiton ajouré, avec un bouchon réversible. Diam : 0,65 m - Haut : 0,71 m
Adjugé : 500 €