*Baromètre droit enbois sculpté et rechampi à décor de draperies surmontées d'urnes, partie inférieure en forme de socle en partie à cannelures. Alsace (?), ép. fin XVIII' - début XIX'. Long. : 1,16 m
Estimation : 300 € à 400 €