*OHLSON Alfred (1868-1940) : Charles XII, roi de Suéde 1697-1718. Bronze signé, fonte Herman Bergman. Haut. : 41 cm, sur socle en bois noirci. Haut. totale : 69 cm (manque un éperon)
Estimation : 200 € à 250 €Adjugé : 600 €