Plat à offrande en laiton repoussé à ombilic en relief à décor de godrons spiralés entourés d'une inscription, aile à décor de feuilles et d'hermines''. Allemagne, ép. XVII' s. Diam. : 45,5 cm (petit manque en bordure)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 160 €