Plat à offrande en laiton repoussé, le centre à décor de godrons spiralés entouré d'une inscription sur deux registres, marli à légers godrons spiralés, aile à décor de fleurons. Allemagne, ép. XVII'. Diam. : 42 cm (usures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €