Christ en ivoire sculpté (haut. tête-pieds : 18 cm) sous verre dans un riche encadrement en bois doré et sculpté de forme chantourné à décor floral. Travail italien d'époque XIX'. Haut. totale : 74 cm (manques)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 450 €