Christ en ivoire sculpté (Haut. : tête-pieds : 24 cm), dans un riche encadrement en bois doré sculpté de fleurs, feuillages et volutes. Travail italien d'époque XIX' s. Haut. totale : 70 cm (manques à la dorure)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 850 €