Ecole italienne de la fin du XVIII's dans le goût de l'Antique. Dieu grec. Bronze à patine brune. Haut : 8,5 cm avec socle (petits manques (attribut à la main gauche). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 400 € à 500 €