Objets d'Art - Haute-Epoque - Tableaux - Orfèvrerie XVIII' s - Mobilier ancien
Samedi 10 Mars 2018 à 14h
Lot 118 *DEUX POTIERS : Michèle (née en 1934) et Jacques (né en 1936) SERRE : Vase en céramique émaillée beige jaspé à décor de stries horizontales bleues sous le col
*DEUX POTIERS : Michèle (née en 1934) et Jacques (né en 1936) SERRE : Vase en céramique émaillée beige jaspé à décor de stries horizontales bleues sous le col, signature incisée "2 potiers". Haut : 31,5 cm