Ecuelle à oreilles rayonnantes en argent gravé d'armoiries. AIX-EN-PROVENCE 1716, orfèvre Christophe SILBERT, poinçons d'orfèvre sur les oreillles. Le couvercle à doucine à prise en artichaud et bord à godrons. AIX-EN-PROVENCE vers 1770, orfèvre Charles-Jean MANDIN (maître en 1765). Poids : 820 g - Larg. aux oreilles : 30 cm - Diam : 18 cm. Expert : Mr Olivier POMEZ Tél 06.08.37.54.82
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 950 €