Bouillon couvert en argent à décor gravé de guirlandes de laurier nouées, moulures à oves, anses et prises en forme de branche de laurier. PARIS 1787, orfèvre François PICARD (maître en 1784). Poids : 778 g - Larg : 22 cm - Diamètre : 17,5 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 820 €