Paire de bougeoirs d'époque fin XVIII' - début XIX' en bronze ciselé, doré et patiné en forme de sirène assise soutenant le binet, base cylindrique en marbre blanc. Haut. : 25 cm (manque une bague perlée)
Estimation : 200 € à 250 €Adjugé : 770 €