Paire de vases à couvercle simulé de forme balustre en marbre rouge, ornementation de bronze doré à décor de rocailles et de treillage simulé, le piédouche souligné de draperies nouées, ép. Napoléon III. Haut. : 50 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 900 €