*Poire à poudre en corozzo sculpté d'un homme et son chien près d'un autel avec deux coeurs flammés percés d'une flèche, d'un coeur dans une guirlande de laurier, arbustes, etc..., travail de bagnard, ép.XIX'. Long. : 11 cm (manque le bec verseur)
Estimation : 200 € à 250 €