MEURON à Paris : Petite pendule pyramidale en marbre blanc et bronze doré d'applique à décor d'attributs de géographe, cadran et platine signés MEURON à Paris, époque Louis XVI. Haut. : 34 cm (petit éclat à lémail)
Estimation : 800 € à 1 000 €