Pendule portique en bronze patiné d'époque début XIX' en forme de Temple à cotés de forme ogivale, supporté par quatre colonnes, décor d'Amours et de chimères, cadran émaillé, balancier à trophée d'armes. Haut. : 52 cm
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 650 €