D'après Joseph du Pont ROSSET (1706-1786) : Voltaire à la canne tenant un parchemin. Bronze doré numéroté ''A W 73'' sur la terrasse, ép. XIX'. Haut. : 30,5 cm, sur socle en marbre noir. Haut. : 36,5 cm
Estimation : 500 € à 600 €Adjugé : 450 €