Paire de lansquenets tenant une hallebarde en bronze patiné, sur socle cubique en marbre noir orné d'un écusson en bronze, ép. XIX'. Haut. totale : 89 cm et 69 cm (manque une partie d'une hallebarde, éclats au marbre)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 300 €