NEVERS : Pot à oranger en faïence à décor compartimenté en camaïeu bleu de paysages avec architectures dans des réserves et branches feuillagées, ép. XVIII'. Haut. : 34 cm - Diam. :43 cm (égrenures, éclat intérieur à la base)
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 850 €