Nubien faisant porte-torchère en bois sculpté et doré, sur socle à pans coupés en bois peint faux marbre, Venise, ép. fin XIX'. Haut. : 1,73 m (manques)
Estimation : 400 € à 600 €Adjugé : 450 €