AUBUSSON : Tapisserie à décor de Cérès dans un médaillon soutenant un panier fleuri, bordure à ruban torse et guirlandes de fleurs sur fond ocre, atelier du maître-lissier Pierre-Elie GRELLET, ép. Louis XVI, 2,20 m x 1,35 m (bordure coupée, accidents et usures)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 68 €