Attribué à Thomas HACHE : Commode d'époque Louis XIV en bois de fil, bois de bout et loupes marquetés, façade légèrement cintrée ouvrant par trois tiroirs, montants avant arrondis et arrières à ressaut, plateau marqueté de motifs géométriques à décor d'étoile et cercles polylobés ceint d'une lingotière en laiton, ornementations de bronze doré, vers 1710-1715. Long. : 1,40 m - Prof. : 0,72 m - Haut. : 0,83 m
Estimation : 15 000 € à 20 000 €