Objets d'Art * Tableaux * Beau Mobilier XVIII's

Samedi 27 Janvier 2018 à 14h

Lot 314
Commode en bois de placage marqueté

Commode en bois de placage marqueté, la façade cintrée ouvrant par trois tiroirs, plateau marqueté à décor géométrique, poignées de tirage à la Watteau (rapportées). Travail Grenoblois d'époque Régence. Long. : 1,17 m - Prof : 0,63 m - Haut : 0,79 m (rayures au placage)

Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 000 €

Salle 1