Paire de fauteuils à dossier plat d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et acanthes, pieds cambrés, l'un estampillé H. AMAND (Henry AMAND, reçu maître en 1749)
Estimation : 800 € à 1 000 €Adjugé : 1 800 €