Paire de fauteuils à la Reine d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, acanthes et agraffes, dossier plat, pieds cambrés à enroulements, garniture en soie brodée à décor de ''chinoiseries'', estampilllés I.B. MEUNIER (Jean-Baptiste MEUNIER, reçu maître en 1739)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 300 €