Objets d'Art * Tableaux * Beau Mobilier XVIII's

Samedi 27 Janvier 2018 à 14h

Lot 325
Régulateur de parquet de forme violonnée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté en feuilles

Régulateur de parquet de forme violonnée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté en feuilles, ornements de bronze à décor de mascarons, feuilles d'acanthes, virgules, etc..., cadran à cartouches émaillés signé GAULT à Paris. Haut. : 2,18 m - Larg. : 0,47 m (restaurations, un verre fendu, bronzes rapportés)

Estimation : 4 000 € à 4 500 €
Adjugé : 7 000 €

Salle 1