Régulateur de parquet de forme violonnée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté en feuilles, cadran à cartouches émaillés (accidents et manques, restaurations, bronzes rapportés). Haut. : 2,22 m
Estimation : 3 500 € à 4 000 €