Suite de six fauteuils cannés d'époque Louis XV à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthes, quatre fauteuils sur les six sont estampillés I. AVISSE(petites réparations) (Jean AVISSE, reçu maître en 1745)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 000 €