Bergère cabriolet d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté de grenades, branches feuillagées et feuilles d'acanthe, pieds cambrés, estampillée E. MEUNIER (Etienne MEUNIER, menuisier parisien vers le milieu du XVIII')
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 780 €