Objets d'Art * Tableaux * Beau Mobilier XVIII's

Samedi 27 Janvier 2018 à 14h

Lot 354
Console en bois doré et sculpté posant sur quatre pieds en console à enroulements et sabots sculptés à l'intérieur de guirlandes de feuilles

Console en bois doré et sculpté posant sur quatre pieds en console à enroulements et sabots sculptés à l'intérieur de guirlandes de feuilles, entretoise mouvementée, ceinture à festons et motif central quadrillé ajouré, plateau de marbre vert (rapporté). Italie du Nord, ép. XVIII's. Long : 1,29 m - Prof : 0,73 m - Haut : 0,87 m (petits manques)

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 800 €

Salle 1