*Large chiffonnier d'époque Transition en bois de placage marqueté, ouvrant par six tiroirs, montants arrondis à fausses cannelures sur pieds cambrés, plateau marbre gris, estampillé J. BIRCKLE . Haut : 1,33 m - Larg : 1,47 m - Prof : 0,64 m (petites réparations) (Jacques BIRCKLE, reçu maître en 1764)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 210 €