Objets d'Art * Tableaux * Beau Mobilier XVIII's

Samedi 27 Janvier 2018 à 14h

Lot 359
*Paire de fauteuils à la Reine d'époque Louis XVI en bois peint et sculpté de feuilles d'acanthes

*Paire de fauteuils à la Reine d'époque Louis XVI en bois peint et sculpté de feuilles d'acanthes, piastres et rubans torses, dossier médaillon, pieds à cannelures rudentées, l'un estampillé J. AUDRY (Jacques AUDRY, reçu maître en 1777)

Estimation : 2 500 € à 2 800 €

Salle 1