Objets d'Art * Tableaux * Beau Mobilier XVIII's

Samedi 27 Janvier 2018 à 14h

Lot 358
Suite de quatre fauteuils à châssis d'époque Louis XVI en bois laqué gris

Suite de quatre fauteuils à châssis d'époque Louis XVI en bois laqué gris, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthes et de rangs de perles, dossier plat carré en chapeau, pieds ronds fuselés à cannelures rudentées, estampillés I.B. LELARGE et d'une marque au fer de propriété "GRINCOUR" (Jean-Baptiste LELARGE, reçu maître en 1775)

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 17 400 €

Salle 1