*Secrétaire d'époque Louis XVI en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, montants à pans coupés à cannelures rudentées, plateau marbre gris veiné, porte une estampille apocryphe "LELEU". Haut : 1,44 m - Larg : 1,02 m - Prof : 0,39 m (fentes, restaurations, manques deux baguettes et une serrure)
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 750 €