Bureau plat d'époque Louis XVI en placage d'acajou et acajou, baguettes en laiton, ouvrant par quatre tiroirs en demi-caissons, tirettes latérales, pieds ronds fuselés à cannelures rudentées. Long : 1,63 m - Prof : 0,72 m - Haut : 0,73 m
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 2 700 €